Произошла ошибка

В данный момент наблюдаются проблемы с доступом к сайту 1Cfresh.com.

Для завершения регистрации перейдите по ссылке из письма, которое вы получили после начала регистрации или свяжитесь с нами по телефону тех.поддержка +7(831)-215-09-45

Произошла ошибка

Вы уже начинали регистрироваться с этим электронным адресом.

Пожалуйста, используйте другой e-mail.

Или для завершения регистрации перейдите по ссылке из письма, которое вы получили после начала регистрации и свяжитесь с нами по телефону тех.поддержка +7(831)-215-09-45

Произошла ошибка

В данный момент наблюдаются проблемы при регистрации.

Для завершения регистрации перейдите по ссылке из письма, которое вы получили после начала регистрации или свяжитесь с нами по телефону тех.поддержка +7(831)-215-09-45

Произошла ошибка

Введён неверный ПромоКод

Внимательно проверьте полученный вами ПромоКода и введите правильные символы

Произошла ошибка

ПромоКод заблокирован

Произошла ошибка

Срок действия этого ПромоКода истек

Нужна консультация
Задать вопрос эксперту
1С Фреш

подписаться на новости

Когда продавец может оставить себе аванс за товары?

 

Если договор поставки заключен на условиях самовывоза, то продавец должен только предоставить покупателю возможность забрать товар в согласованном месте и в согласованное время. Если покупатель не забрал товар, то по правилам п. 2 ст. 515 ГК РФ продавец имеет право расторгнуть договор либо потребовать оплаты товара.

Руководствуясь этими положениями законодательства, Верховный Суд РФ поддержал выводы нижестоящих судов о том, что поставщик вправе оставить себе сумму аванса, если покупатель не организовал самовывоз товара в сроки, определенные договором. Поддержал ВС РФ нижестоящих судей и в том, что договор поставки может содержать условие, согласно которому сумма аванса трансформируется в штрафные санкции, если договор расторгается по требованию поставщика в связи с тем, что покупатель вовремя не забирает товар со склада.

При наличии в договоре такого условия поставщик может оставить аванс себе, даже если вообще откажется от поставки из-за нарушения срока самовывоза (определение от 26.05.2020 № 305-ЭС20-7931 по делу № А40-87730/2019).



02 Июля 2020


Оставить отзыв о нашей работе
Линия консультация 1С
Выразите свое мнение о работе Группы комапаний «ЛАД».
Нам важен отзыв каждого клиента!

Общая информация

Контактная информация

Текст сообщения


Пользовательское соглашение
x